Рентгенография ппн и заложенность носа
Спрашивает: Anna
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Добрый день. Помогите, пожалуйста, с интерпретацией рентгенографии. Врач ставит: "завуалированность лобных пазух, фронтит". Из симптомов, только попеременная заложенность ноздрей. При пальпации болей нет, слезоточивости и чихания нет. Спасибо
Категория: Лор
Добавлен: 22 августа 2018 года

1 ответ
Здравствуйте, Анна. Рентгенография- это дополнительный метод обследования, который позволяет врачу-отоларингологу интерпретировать Ваши жалобы, объективный осмотр, изменения в анализе крови воспалительного характера и выставить диагноз "острый риносинусит" (раньше это называлось фронтит, гайморит, этмоидит). По европейскому протоколу лечения риносинусита рентгенография придаточных пазух носа не является обязательным обследованием, главнее-анализ крови. На представленном снимке "фронтита" нет. Сдайте клинический анализ крови развернутый, ревмопробы (АСЛО, СРБ, РФ) , кровь не обманешь. Оставайтесь здоровой. Снимки не лечат.