Рентгенография объяснить

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 10 МЕСЯЦЕВ
Хронические заболевания: Недоношенность
Здравствуйте, объясните, пожалуйста, что это значит: Газовый пузыпь под левым куполом диафрагмы. ЛЕГОЧНЫЙ РИСУНОК УСИЛЕН ЗА СЧЕТ СОСУДИСТОГО КОМПОНЕНТА, НЕ ДЕФОРМИРОВАН. (РЕНТГЕНОГРАФИЯ ОРГАНОВ ГРУДНОЙ КЛЕТКИ)

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
детский пульмонолог 2023-02-14 19:31
Патологией усиление лёгочного рисунка не является. Отражает некоторый отек бронхов без пневмонии. Газовый пузырь желудка должен быть в норме