Буду благодарна, если ответите

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Здравствуйте, на обзорной ренгенограмме органов грудной клетки выявлется усиление легочного рисункка обоих легких с периваскулярными перибронхиальными изменениями. Что это может быть? Не болела
Добавлен: 7 июня 2022 года

2 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
детский пульмонолог 2022-06-07 23:32
Здравствуйте, Юлия!
Усиление легочного рисунка - частое размытое заключение. Такая картина не характерна для одного заболевания. Бронхиты, ОРВИ, проблемы, повышенное давление или просто полнокровие легких может дать такую картину. Также это может быть вариантом нормы. Стоит это соотносить с симптомами и другими обследованиями.
Зачем делали рентген? Какие симптомы были на момент исследования?