Легочный рисунок усилен, сгущен медиально за счёт перевоскулярны

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, у ребёнка воспалились лимфоузлы надключечный и подмышечный справа, гематолог назначил рентген грудной клетки все в приделах нормы но меня смущает то что написано сначала мне не понятно что это легочный рисунок усилен, сгущен медиально за счёт перевоскулярных, перебронхиальных изменений, деформирован, дополнен дольковыми вздутиями. Скажите что это значит
Добавлен: 13 января 2021 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
детский пульмонолог 2021-01-13 22:27
Начальная пневмония, курс антибиотиков какой?
Елена 2021-01-14 09:17
Здравствуйте, гематолог сказал что ничего страшного на снимке нет. Амоксиклав 250 по 5 мл 3 раза в день, скажите может э о быть связано с воспалением лимфоузлов?
Ивахненко Евгений Федорович
детский пульмонолог 2021-01-14 13:48
Может