Легочный рисунок усилен, сгущен медиально за счёт перевоскулярны
Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у ребёнка воспалились лимфоузлы надключечный и подмышечный справа, гематолог назначил рентген грудной клетки все в приделах нормы но меня смущает то что написано сначала мне не понятно что это легочный рисунок усилен, сгущен медиально за счёт перевоскулярных, перебронхиальных изменений, деформирован, дополнен дольковыми вздутиями. Скажите что это значит
Категория: Детский пульмонолог

3 ответа
Начальная пневмония, курс антибиотиков какой?
Елена 2021-01-14 09:17
Здравствуйте, гематолог сказал что ничего страшного на снимке нет. Амоксиклав 250 по 5 мл 3 раза в день, скажите может э о быть связано с воспалением лимфоузлов?