Объясните заключение врача-рентгенолога?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Сахарный диабет 1 тип.
Здравствуйте, объясните пожалуйста заключение врача рентгенолога: на обз. Ро-грамме ОГК лёгочной рисунок усилен за счёт интерстициального компонента в ниж. Отд. Корни тяжисты.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 3 ноября 2021 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-11-03 22:14

Усиление легочного рисунка - частое размытое заключение. Такая картина не характерна для одного заболевания. Бронхиты, сердечные проблемы, повышенное давление или просто полнокровие легких может дать такую картину. Также это может быть вариантом нормы. Стоит это соотносить с симптомами и другими обследованиями.