Рентген лёгких

Спрашивает: Ruslan Egorov
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, Делал рентген лёгких, хочу проконсультироваться у врача, мне нужно описание к рентгену от пульмонолога

врач рентгенолог написал следующее:

Лёгочный рисунок усилен, не деформирован

Корни лёгких структурны, не расширены

Тень сердца, аорты без особенностей

Видимые плевральные синусы свободны

Диафрагма расположена обычно

вертикальная ось позвоночника по средней линии

итог: в лёгких без очаговых и инфильтративных изменений

Вопрос всё ли нормально? , или надо на что то обратить внимание, буду очень признателен
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 15 мая 2020 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-05-15 06:03
Здравствуйте, Руслан!
Усиление легочного рисунка - частое размытое заключение. Такая картина не характерна для одного заболевания. Бронхиты, сердечные проблемы, повышенное давление или просто полнокровие легких может дать такую картину. Также это может быть вариантом нормы. Стоит это соотносить с симптомами и другими обследованиями.
Руслан 2020-05-15 09:49
А в целом по рентгену лёгких, вы что нибудь критичное в лёгких видите? )
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-05-15 14:38
Чего то плохого, отвратительного или ужасного нет.