Рентгенография и расширение аорты

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, во вложении фото рентгена при плановом прохождении медкомиссии.
55 лет мужчина
В заключение написали: расширение нисходящего отдела аорты до 5,7 см
Подскажите то что выделила на фото это и есть участок? Могли увидеть исходя из рентгена такое точное расширение?

На эхокардиографии ничего подобного не написали, могли ли не увидеть?
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 7 октября 2020 года

1 ответ

Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2020-10-07 20:06
Добрый день. Я не вижу расширения, просто отклонение.