Двурогая матка
Спрашивает: @нгел
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Гипотиреоз, гастрит, рефлюкс-эзогофит, венозная ангиома.
Здравствуйте, у меня была замершая беременность на 9 неделях, до этого проверялись было все в норме, кроме шейки матки при кольпоскопии (хронический цервицит, субклиническая форма ВПЧ) при этом ВПЧ не определялся по крови. В итоге я забеременела после лечения, со второй попытки. Все было хорошо а в итоге прерывание, делали выскабливание. Прошло полгода, мы обследовались. У меня в итоге нашли ВПЧ общий, сейчас буду проходить лечение. Но больше всего меня волнует последний результат узи, у меня двурогая матка, и что-то с фолликулами, помогите разобраться я не поняла что написано в заключении по узи и что рекомендовано.
День цикла 19, форма матки двурогая. М-эхо 7.5 мм не соответствует циклу, толщина эндометрия 10-12(вроде не могу понять). структура однородная. Шейка матки структура однородная. Церквильный канал не расширен. Правый яичник объем 8.5 мм, контуры ровные четкие, фоликулы до 8 в поле зрения 6-10 (4-5 мм), объемных образований нет. Левый яичник 9,0 мм контуры четкие, фоликулы до 8, диаметром 6-10мм.
Заключение: двурогая матка. А дальше не пойму что написано, рекомендовано что-то типо того (расширение фоликулярного амеров яичников, что вижу то написала)
Очень жду ответа т. к. на очный прием еще не скоро. У меня сейчас задержка, но я не беременна.
1. Есть возможность у меня забеременеть и родить с двурогой маткой?
2. Что у меня не так по узи, чкакое вы по нему можете дать заключение и что рекомендовано?
3. Что можно еще сдать при моей ситуации? На инфекции сдавала с мужем.
4. Еще у меня венозная ангиома, можно ли при ней пить ОК, для стабилизации гормонов?
5. У меня неругулярный цикл, сейчас задержка, связана ли она с фолликулами или что проверить, какой анализ может сдать?
Жду ответа с нетерпением.
Прикладываю фото
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 мая 2016 года

5 ответов
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-13 18:08
Здравствуйте! Прикрепите фото УЗИ-описания к вопросу, переверните фотоснимок