Прием визанны, двурогая матка
Спрашивает: екатерина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста в ноябре была операция-удаление правых придатков, миома , резекция левого ячника, после операция было узи, было все хорошо. Анализ крови тоже. С 31 декабря принимаю визанну, через три месяца сделала узи. (был новый врач) которая сделала заключение -двурогая матка и киста 23-33 мм. Хотя не до опереции, не во время, не после ни кто ничего про двурогую матку не говорил, хотя было сделано очень много анализов и процедур.
вопрос- могла ли врач узи сегодня ошибиться или получается все остальные врачи не видели -двурогой матки
вопрос 2- киста новая которая появилась за три месяца -опасна ли? (в инструкции к таблеткам визанна написано что возможна киста, ниже копирую что написано в инструкции
(Во время применения препарата Визанна могут возникать персистирующие фолликулы яичников (часто называемые функциональными кистами яичников). Большинство таких фолликулов носит асимптоматический характер)
к своему врачу на прием только в конце месяца, а вот узи с нововыявленным диагнозом двурогая матка, не дает покоя
подскажите что делать, как быть.
спасибо заранее
подскажите что делать, как быть.
спасибо заранее
3 ответа
Здравствуйте.1. Сложный вопрос. Если бы Вас смотрела я - ответила бы.2. Неопасна. И это не киста, а именно фолликул