Аневризма аорты
Спрашивает: Серге
Пол: Мужской
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, сделали флюрография
Написали что аорта увеличена до 5,7 см
Подскажите по снимку, так ли это? В том году не было
Написали что аорта увеличена до 5,7 см
Категория: Рентгенолог
14 ответов
Качество изображения плохое, чернота сплошная. Не расстраивайтесь раньше времени. Сходите на УЗИ.
Платная консультация
Сергей 2020-08-28 14:40
Не понятно как врач могла тогда указать столь страшный диагноз, еще и с замером в 5.7 см.
Аорту хорошо видно на электронном негатоскопе, подбирая необходимую контрастность на компьютере. И померить её можно. Просто сама принтерная распечатка неудачная.
Платная консультация
Сергей Вы меня расстроили (
НадеюЛся что все не так страшно (размер приличный аорты
Как флюорография может быть неверной? Это просто лучи, которые прошли сквозь тело и были зафиксированы датчиком. Неверной может быть только интерпретация.