Рентген фото описание
Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Нина Викторовна. Сделала сегодня рентген лёгких. Прикрепляю фото и заключение. Написано что усилен рисунок, это как то взволновало меня. Посмотрите пожалуйста снимок, ничего страшного нет? С февраля беспокоит периодически зуд тела, кто ставит почесуху, кто аллергию и т. д. И вот один из дерматологов послал на рентген (на предмет как я поняла опухоли или лимфомы) который я сегодня сделала. И у меня есть ещё рентген от января этого года (он был сделан за месяц до того как появился зуд, делала так как был сухой кашель и тогда направлял терапевт), я подписала какой сегодняшний и январский. Не знаю нужен ли он вам для сравнения или нет, но я его тоже прикрепляю. Переживаю действительно за онкологию, в прошлый раз ничего про рисунок сказано не было. Заранее большое спасибо.
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 13 октября 2021 года

5 ответов
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2021-10-13 14:44
Добрый день. Правильно, что прикладываете снимки в динамике.
По Вашим рентгенограммам нет изменений. Усиление легочного рисунка в медиадьных отделах - это норма. Признаков увеличения лимфатических узлов нет.
Зуд может быть ещё признаком почечной патологии. Если Вас не направляли, то следует сдать общий анализ мочи и биохимию крови.