Рентген фото описание
Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, Нина Викторовна. Сделала сегодня рентген лёгких. Прикрепляю фото и заключение. Написано что усилен рисунок, это как то взволновало меня. Посмотрите пожалуйста снимок, ничего страшного нет? С февраля беспокоит периодически зуд тела, кто ставит почесуху, кто аллергию и т. д. И вот один из дерматологов послал на рентген (на предмет как я поняла опухоли или лимфомы) который я сегодня сделала. И у меня есть ещё рентген от января этого года (он был сделан за месяц до того как появился зуд, делала так как был сухой кашель и тогда направлял терапевт), я подписала какой сегодняшний и январский. Не знаю нужен ли он вам для сравнения или нет, но я его тоже прикрепляю. Переживаю действительно за онкологию, в прошлый раз ничего про рисунок сказано не было. Заранее большое спасибо.
Категория: Рентгенолог
5 ответов
Добрый день. Правильно, что прикладываете снимки в динамике.
По Вашим рентгенограммам нет изменений. Усиление легочного рисунка в медиадьных отделах - это норма. Признаков увеличения лимфатических узлов нет.
Зуд может быть ещё признаком почечной патологии. Если Вас не направляли, то следует сдать общий анализ мочи и биохимию крови.
Платная консультация
Надежда 2021-10-13 15:17
Спасибо за ваш быстрый ответ. Кровь я сдавала в мае и биохимию. Делала узи брюшной полости +почки. В одной почке не большой камешек. Вот по моче есть проблемы, в общем анализе неизменённые эритроциты 7-8 практически постоянно они, а в анализе по Нечипоренко 1000. Уже и узи мочевого делала. Была с этим уже у двух урологов и каждый то канефрон, то шиповника прописывают. Я даже сама просила уже сделать цистоскопию, но не один не соглашается, говорит не нужно мне. А меня тоже напрягают эти эритроциты. Собираю я мочу правильно и толку нет. Вообщем замкнутый круг. Бывают периоды что просто уже отпускаю ситуацию так как со своими проблемами стала уделять меньше времени детям, семье. Нина Викторовна. Посмотрите ещё раз что я обвела в кружок) это норма? Просто как мне кажется на январскрм снимке такого нет или мне так кажется
Это сосудистая тень. На январском снимке её нет, т. к немного другое положение тела относительно трубки.
Эритроциты в моче могут быть из-за камня, если они стабильны, а остальные анализы в норме, нет причин для беспокойства. Требуется лишь динамическое наблюдение и соблюдение основных рекомендаций нефролога.
Вижу, Вы сильно переживаете из-за анализов. Кожный зуд может быть вызван психологическим состоянием. Можно ещё проконсультироваться у невролога.
Платная консультация
Надежда Спасибо Вам Нина Викторовна, за такие развёрнутые и подробные ответы. Да, я тоже уже думаю о неврологе, потому что я действительно много переживаю. Очень близко все принимаю к сердцу и вечно себя накручиваю. Спасибо ещё раз. Здоровья Вам и вашим близким.
Всегда рада помочь:)
Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе. Благодарю!
Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва. Если есть желание отблагодарить - https://03online.com/spasibo/67777
Всего доброго