Пятна на снимке, Газы?

Спрашивает: metiola
Пол: Мужской
Возраст: 12лет
Здравствуйте, ребенку сделали рентген после травмы, но экране я увидела пятна, спросила у доктора, он мне ответил, что это газы в кишечнике, посмотрите пожалуйста снимок, на самом деле так могут видны быть газы? Заранее Вас благодарю.
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 24 октября 2020 года

4 ответа

Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2020-10-24 15:47
Добрый день. Да, это газ в кишечнике
Платная консультация
metiola 2020-10-24 16:00
Очень благодарна Вам за ответ, скажите пожалайта рентген у ребенка в норме, какие то белые полоски и пятна, это нормально? Еще мне сказали, что у него остеохондроз и кифоз.
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2020-10-24 16:35
Белые полоски и пятна - этот корни и сосуды, норма. Остеохондроза на этой фото не видно, насчёт кифоза, он есть у всех, у вашего ребёнка он просто усилен.
Платная консультация
metiola 2020-10-24 16:43
Доктор, я очень благодарна Вам за быстрый и понятный ответ.