Белые полоски на ноге у ребёнка

Спрашивает: metiola
Пол: Мужской
Возраст: 11 лет
Хронические заболевания: Всд. Аит. Дисплазия соединительной ткани.
Здравствуйте, у меня вот такой вопрос. Я его задавала эндокринологу, она все доступно мне объяснила очень благодарна ей. Но вот доктор посоветовала уточнить у дерматолога, можно ли предотвратить развитие дальнейших растяжек у ребенка если пропить витамин Е или может крема? Копиру свой вопрос и прилагают фото. Заранее спасибо.

, Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться. У сына (11 лет) сбоку ноги(тыльной стороны) чуть выше колена, обнаружила не сильно заметно, белые, неровные полоски. Похоже как бывают у взрослых растяжки. Не беспокоят, только внешне случайно я заметила. Педиат не знает что это. Наблюдается у эндокринолога лет с 5. Сделали узи (попросила сама т. к У меня готериоз АИТ) обнаружители кисточку колоидную, с тех пор каждые пол года делаем узи, сдаем гормоны (гормоны все в норме) но есть кисточки. К доктору идти только в сентябре. Есть еще у сына дисплазия соединительной ткани. Скажите пожалуйста, что это такое. Ростом не низкий. ''
Теги: белая полоска на коже у ребенка, белые полоски на теле, белые полосы на коже
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 июля 2019 года

1 ответ

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-09-03 15:15
Здравствуйте. Да, такие стрии часто встречаются при эндокринопатиях. Наружно что-то применять малоэффективно. Можно лишь в условиях клиники курсом сделать процедуры, но они лишь скорректировать могут растяжки, но не убрать.