Прыщи с красными пятнами

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, моей дочери 15 лет. С 12 лет начали появляться прыщики на лице, шее, плечах и груди. Конечно же, моя красотка начала их давить. Теперь прыщи у нас не мелкие, а большие, красные с гнойниками на щеках, плечах, груди и спине. И после того как они проходят, на их месте остаются пятна.
Протираем, как прописал доктор Салициловым спиртом, скрабирум лицо, мажем Клиндавитом - не помогает, прыщи как были, так и есть.
Проходят они только когда мы в отпуске на Алтае (санаторий), на море или когда пьем длительный курс антибиотиков от тонзиллита.
Сейчас нам доктор прописал попить Пивные дрожжи и сказала, что с возрастом все пройдет.
Подскажите, пожалуйста, может какие, то анализы нужно все таки сдать? Если да, то какие? Подскажите с чего надо начать лечение и к какому доктору сходить? Может желудок и кишечник надо обследовать?
Заранее благодарна за ответ
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 августа 2017 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-08-10 11:24
Здравствуйте!
Добавьте качественные фото крупным планом при дневном освещении в прямой проекции.
Чтобы Вам помочь нужно видеть.
Кожа жирная?
Цикл регулярный?
Евгения 2017-08-13 05:58
Доброе время суток!
Кожа жирная.
Цикл не регулчрный.
Заранее благодарна за ответ
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-08-16 14:16
Никакого дополнительного обследования, кроме анализа на свободный тестостерон на 5-7 день цикла, УЗИ органов малого таза и конс. Гинеколога, не нужно.
Это - угревая болезнь.
Связь с желудком, кишечником, печенью, глистами, дисбактериозом, клещом демодекс и т д - это миф! Трата времени и денег!
Скрабы - на нужно!
Используйте:
- Гель для умывания клинанс от Avene- ежедневно перед нанесением препаратов длительно.
- Гель " клензит с "- тонким слоем на сыпь ежедневно вечером до 3 мес.
- Декоративная косметика с маркировкой non comedogenic.
Если будут вопросы пишите.
Евгения 2017-08-16 15:40
Огромное спасибо