Серое пятно на рентгене легких

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, скажите пожалуйста, что это может быть? На рентгене легких видно серое пятно (на прямой проекции справа ниже легких). На предыдущих снимках этого пятнышка нет (за последний год на фоне болезни делали 3 снимка), представленный снимок 4-й, сделанный уже через несколько месяцев после выздоровления. И вот на этом последнем снимке мы и заметили пятнышко. Что это может быть? Спасибо!
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 27 октября 2019 года

5 ответов

Ледник Максим Леонидович
рентгенолог 2019-10-27 10:55
Маркером или стрелочкой обведите что Вас беспокоит? На рентгене.
Платная консультация
Мария 2019-10-27 11:00
Вот это пятнышко интересует. Беспокоит, что его ни на одном предыдущем снимке нет, а на этом есть.
Ледник Максим Леонидович
рентгенолог 2019-10-27 11:01
Это газовый пузырь желудка-под диафрагмой-это норма.

Не волнуйтесь.

С уважением.
Платная консультация
Мария 2019-10-27 11:05
Т. е. он не всегда виден? Смутило то, что на предыдущих снимках его не было. Спасибо большое за ответ!
Ледник Максим Леонидович
рентгенолог 2019-10-27 11:10
Если желудок полный то, не видно.

Если натощак то видно газовый - воздушный пузырь.

С уважением.