Рентген лёгких и других отделов организма
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Панкреатит, холецистит, дорсопатии шейного, грудного и поясничного отдела позвоночника, цервикалгия, люмбоишиалгия, гайморит, трахеит, бронхит.
Здравствуйте, скажите пожалуйста это сильно опасно? В этом году сделала 4 рентгена лёгких, два рентгена позвоночника, флюрографию и рентген желудка. Рентген лёгких в феврале, июне, сентябре плюс через два дня рентген грудного и поясничного отдела позвоночника, в октябре флюрографию и в декабре рентген лёгких через три дня рентген желудка. Ответьте пожалуйста заранее благодарю за ответ.
Категория: Рентгенолог
2 ответа
Добрый день. На этот год лучевая нагрузка предельно допустимая. Если больше лучевых исследований не будет, можно не волноваться.
Платная консультация
Светлана 2020-12-15 22:43
Доброй ночи Нина Викторовна, благодарю Вас за ответ, Дай Бог Вам крепкого здоровья и Храни Вас Господь!