Частота проведения рентгена

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, в четверг 23 числа делал рентген носовых пазух по направлению лора.

В этот же день получил направление от терапевта на рентген грудного отдела позвоночника и флюрографию.

Скажите пожалуйста, можно ли сделать рентген позвоночника ровно через 2 недели, то есть в четверг 6 числа, или необходим более долгий период между процедурами, и через какой период после снимка позвоночника можно делать флюрографию?

Задаю такой вопрос, дабы понимать есть ли от этих процедур вред?

Потому что три снимка, практически подряд, меня немного смущают.

Заранее благодарю за консультацию!
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 24 июля 2020 года

1 ответ

Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2020-07-24 06:59
Добрый день. Флюорографию делать можно сразу. Позвоночник 6 июля тоже можно.