Объясните снимок рентгена
Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: Почти 4 мес
Здравствуйте, ходили к ортопеду, сделали рентген. Фото прилагается. Скажите пожалуйста все ли нормально. Если нет тогда что делать?
Категория: Рентгенолог
3 ответа
Добрый день. Это измерение на дисплазию тазобедренных суставов. Одного ацетубуллярного угла маловато будет, там есть еще множество других показателей. Шентона, Кальве и т. д и т. п.
Платная консультация
Вера 2019-05-28 09:46
Здравствуйте, нам назначили электрофорез и процедуры в водолечебнице. Подскажите пожалуйста это поможет? Просто врач у нас молодой особо доверия к нему нет.
- Врачу надо доверять обязательно, не будете верить ничего не получится. А насчет процедур это все очень индивидуально, надо стараться, и периодически рентген снимки делать.
С уважением Ледник.