Описание рентгена видна ли консолидации после остеотомии

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, можете помочь с описание рентгена. 2 октября проведена остеотомия пяточной кости в Москве, сейчас в свой деревне сделали рентген. Видны ли процессы консолидации или снимок плохой? Прилагаю два снимка. До и после операции.
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 21 декабря 2019 года

3 ответа

Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2019-12-21 12:35
Добрый день, Елена. Консолидация хорошая, процесс заживления идет нормально. Как самочувствие у ребенка?
Платная консультация
Елена 2019-12-23 17:23
Здравствуйте, отправила снимок в Москву, думала раз есть консолидация будем снимать пластины, но врач - ортопед ответил, что консолидация не состоялась. Наложить снова надо гипс на 2 месяца. Сижу растеренная.
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2019-12-23 18:25
Врач имел в виду, что ещё не полностью сформировалась костная мозоль, процесс заживления идет, как я и сказала нормальными темпами. Сейчас конечности нужен покой, поэтому я согласна с ортопедом, что снимать пластины и гипс слишком рано. Не переживайте, все заживёт. Травма достаточно серьёзная, поэтому требуется больше времени.