Описание рентгена спины
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, можно узнать результаты рентгена, дело в том что делала не врач врач будет только через неделю, волнует вопрос, девочке 10 лет, может что серьёзно, в данном случае она занимается танцами, влияет ли это заболевание?)
Категория: Рентгенолог
1 ответ
Добрый день, Марина. Судя по описанию, у Вашей дочки болезнь Шейерманна-Мау. Заболевание длительное, требует четкого и терпеливого соблюдения рекомендаций. По поводу танцев, надо решать с ортопедом индивидуально. Смотря какие танцы и как распределяется нагрузка на позвоночник.