Расшифровка описания рентгена

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
"Пневматизация пазух снижена. Пристеночный отек обеих вернечелюстных пазух. Затенение клеток решетчатого лабиринта. Лобные пазухи удовлетворительной прозрачности. Носовые ходы отёчны.
Заключение: признаки острого риносинусита"

Выдали такое описание на рентгене ППН.
Помогите расшифровать написанное.
И чем это грозит?
Теги: рентеген, описание, расшифровка, описание рентгена онлайн, ренген на ппн что этл такое и как расшифровывается
Категория: Лор
Добавлен: 9 октября 2013 года

3 ответа

Здравствуйте! Пристеночный отек верхнечелюстных пазух говорит о катаральной форме гайморита (начальная), затемнение этмоидальный клеток -этмоидит. Данное заболевание лечиться курсом антибиотиков, применением местных сосудосуживающих, антисептиков и противовоспалительных препаратов, физиотерапия.
p. S. Будьте здоровы!
Алёна 2013-10-14 15:43
Была на приеме у лора, он сказал делать проколы, но я не очень хочу, можно ли этого избежать? Да и нужно ли вообще их делать?
Реальную ситуацию врач может оценить лишь только после осмотра пациента. Поэтому или вы доверяете своему лечащему врачу и следуете всем его предписания или же ищите другого
P. S. Будьте здоровы!