Небольшое пристеночное затенение обеих ВЧП, отек клеток решетчат
Спрашивает: Радмир
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, у меня вот такой вот вопрос. Хотелось бы получить по мере возможности подробное пояснение по заключению сделанной рентгенограммы. До этого был на приеме у отоларинголога. . который при осмотре поставил диагноз сильный насморк. Хотя врачу были подробно озвучены жалобы на боли в области лобных пазух, в области под глазом. Перешедшие в длительные тянущие головные боли. Для перестраховки сходил сделал рентген. В заключении написали: Небольшое пристеночное затенение обеих ВЧП, отек клеток решетчатой кости. Хотелось бы узнать конкретно что у меня действительно насморк сильный или начинается гайморит? Заранее спасибо.
1 ответ
Здравствуйте! Гайморита нет. Отечность слизистой пазух это и будет при вирусном риносинусите. И боль в лобных пазухах может быть за счёт отека.