Образование в носовой полости. Боль в лобной части

Спрашивает: Людмила40
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, делала ренген не по вашему профилю, но была и у лор врача. Она еще посмотрела и сказала что что-то есть, но не уточнила. Хотелось бы знать что это на снимке за образование. И еще вопрос, Был сильный насморк, вода текла прям ручьем. Капала, промывала, ингаляции делала, насморк прошел, осталось ощущение давления на лоб, выше бровей, при пальпации есть болезненные ощущения. Это осложнения после насморка?
Категория: Лор
Добавлен: 8 февраля 2020 года

5 ответов

Похоже на гипертрофию слизистой пазухи, обязательно нужно сделать кт. Возможно, в лобной пазухе тоже есть подобные изменения.
Людмила40 2020-02-08 19:57
Это что то серьезное?
Скорее всего признак перенесенного ранее воспаления, без кт очень тяжело сказать. В любом случае не переживайте, все это лечится.
Людмила40 2020-02-08 20:05
Спасибо. А давление и боль при пальпаци надля бровями и посередине лба не может быть франтит? Насморк перестал а чувство отека есть, что можно предпринять сейчас?
Конечно может, если боль сильная примите нурофен по 1 т 3 раза в день после еды, в течение 3 х дней. Так же на ночь по 1 таблетке любого антигистаминного, это поможет отёк убрать. В нос ксилометазолин 2 -3 раза в день, промывать пока лучше не надо.