Кажется у меня фронтит

Спрашивает: Evgeniy11111
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Гайморит/синусит, искривление перегородки
И снова здравствуйте! Опять у меня неприятности по "носовой" теме. Немного ранее у меня был вопрос "Боль и давление в пазухе, ощущение, что там что-то болтается", где я всё подробно описывал, может Вам пригодится для диагностики. Но к делу нынешнему. Недавно отлежал в больнице с воспаленной гайморовой пазухой, которую мне промывали, кололи антибиотики и т. д. В самой больнице также делали снимок, на котором диагностировали ещё и правосторонний фронтит. Я полагал, что в больнице мне его вылечат, но не тут-то было. Спустя несколько дней после выхода 5.04.17 из больницы начались некие ощущения (как-бы давление, распирание) в правой стороне лба и у глазницы (некая резь не сильная и тоже давление). Болей нет, при пальпации тоже, слизь сегодня отошла из правой пазухи (но это уже для меня норма, т. к. в пазухе "что-то" есть, но в больнице "это" не смогли описать и вылечить, "этому" уже почти год скоро исполнится), из лобной, похоже, нет ничего, из носа соплей тоже нет, дышит хорошо, но вот эти ощущения во лбу и глазнице достали уже. Я полагаю следующее, фронтит мог развиться из-за воспаления решетчатого лабиринта, который, в свою очередь, воспалился от правой пазухи с которой я и ложился в больницу. А в больнице они просто не долечили, проколов свои стандартные 7 дней (за которые не уложились с лечением) антибиотиков и сказали "гудбай". Весь этот дискомфорт на правой стороне лба и глазнице сохраняется. Повторюсь, болей нет, температуры нет, соплей нет, нос дышит хорошо. С сего дня решил заняться лечением: промываю Долфином, пью Эреспал (ибо он противовоспалительный, должен наверное купировать воспаление во лбу), капаю Полидексу. Думаю, может, на всякий случай и Синупрет попить. В принципе и антибиотики широкого спектра наверное не помешают. Теперь даже не знаю, что и думать про больницу, всё равно там не лечат, единственное, что уколы колят, которые микрофлору не портят, да физ-процедуры делают. Снимок от 24.03.17 (где про кисту, которую в больнице не нашли), с которым я лёг в больницу прикладываю, также и больничный снимок от 29.03.17 тоже прикрепляю. Свежий снимок сделать постараюсь и приложить на днях в комментарий. В общем, подскажите пожалуйста, как быть? Всё достало, в больницу теперь лягу, только когда уже абзац близок будет.
Категория: Лор
Добавлен: 18 апреля 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Вам стоит сделать КТ придаточных пазух носа, чтобы определить причину блуждающего болевого синдрома. Сейчас рекомендовать и давать какие-либо выводы по рентгенографии месячной давности не приходиться.