Беспокойство, давление на лоб

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Танзелит
Здравствуйте, у меня недели 2 температура 37, бывает давление на лоб, покраснение глаз и слезоточивость, мокрота в горле и переодический кашель, головные боли.
Бывает промывают нос долфином. Помогите.
Категория: Лор

13 ответов

Здравствуйте, Антон. По Вашему описанию такое состояние называется острый риносинусит, раньше называли катаральный гайморит. В таком случае нужно принимать противовоспалительный препарат брустан/ ибуклин (комбинация ибупрофена и парацетамола) - он входит в протокол лечения фарингита, тонзиллита, синусита- по 1 таб 2 раза в день после еды 5 дней даже если нет температуры Протокол лечения риносинусита рекомендует травяные препараты для выведения и разжижения слизи из пазух-геломиртол/ синупрет по 2капс/таб 3 раза в день дней 10 минимум. А если отделяемое желтое/ коричневое-это присоединились лейкоциты и борятся с инфекцией. Главное чтоб был отток/ дренаж из пазух. Будьте здоровы! Обязательно посетите отоларинголога.
Антон 2018-09-18 18:17
Был в больнице у терапевта, сделал снимок пазух носа и он показал Гипертрофию слизистой, он назначил хлорофилипт, эхинацеи, ципролет, ну и я пью синупрет, подскажите что делать ещё
Антон 2018-09-18 18:42
Насморка нет, только мокрота в горле
Антон 2018-09-18 19:35
Нос дышит хорошо
Брустан/ибуклин см. 1 ответ.
Геломиртол форте см. 1 ответ
Антон 2018-09-19 13:29
А операцию не назначат?
О какой операции идет речь?
Антон 2018-09-19 13:57
Прижигать слизистую

Снимок показал, гиперотрофию слизистой носа
Так нос же дышит, ничего не нужно.
Антон 2018-09-19 15:21
Спасибо, очень помогли, я надеюсь это лечится
Антон 2018-09-19 20:38
Мне прописали Сиалор рино, можно ли его капать при гиперотрофии слизистой носа
Оксиметазолин не рекомендуется при гипертрофии.