Гайморит, начала болеть бровь

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, заболела 9 дней назад, сделала рентген. Двусторонний гайморит, эссудативная форма. Было назначено: супракс, изофра, синуфорте. Восьмой день пью антибиотики, чувствую себя ужасно. Гной выходит, но плохо. Сегодня начала болеть бровь и под бровью. Неужели стало хуже? Врач сказала если не станет лучше, то надо делать пункцию или ямик. Что вы посоветуете?
Теги: болит бровь при гайморите, после гайморита болит бровь
Категория: Лор
Добавлен: 17 января 2019 года

8 ответов

Здравствуйте, Юлия. Пункции во всем мире не делают, только постсоветские страны, есть препараты, которые открывают соустье и выводят все что собралось в пазухах. Вы принимаете препараты, а противовоспалительного ничего не указано. В таком случае нужно срочно принимать противовоспалительный препарат брустан/ ибуклин (комбинация ибупрофена и парацетамола) - он входит в протокол лечения фарингита, тонзиллита, риносинусита (раньше это называлось гайморит) - по 1 таб 2 раза в день после еды 5 дней даже если нет температуры. Рекомендую принимать геломиртол форте- он доказанно выводит все что собралось в пазухах, носоглотке и позволяет в настоящее время вылечивать риносинуситы (раньше называлось гайморит, фронтит.) без пункций (проколов) , Вам можно первую неделю и 4 раза в день, потом еще 2 недели 2 раза вдень- утром и перед сном. Желаю скорейшего выздоровления. А насчет анализа крови ничего так и не написали, сдавали перед назначением антибиотика?
Юлия 2019-01-18 07:30
Скажите пожалуйста, а геломиртол форте можно при грудном вскармливании?
В украинской инструкции- возможно под контролем врача, в росийской инструкции-противопоказано. Можно заменить синупретом, хотя опять же- в украинской инструкции- после консультации с врачом и сооотношение риск/польза, в росийской- не рекомендуется принимать в период кормления грудью в связи с отсутствием опыта его клинического применения. Выбирайте. Интересно, в вашей? (Я бы принимала)
Юлия 2019-01-25 06:57
Ирина Алексеевна, здравствуйте! Все делала, как вы и говорили. Сейчас пью только геломиртол форте. Сделала рентген повторный, в гайморовых пазухах гноя нет, только небольшой отек. Но, зато есть затемнением районе лба, чего ранее не было. Болит голова в районе лба и висков. Выделения с носа обильные, но уже не желтые, а скорее то зеленые, то белые. Посоветуйте, как лечиться дальше? Уже три недели как я заболела.
Затемнение- это отек слизистой оболочки, экссудата нет; нужно продолжить брустан дня 3-4, геломиртол продолжать и добавить назонекс/мометазон/или может у вас по другому называться по 2 впрыска 2 раза в день в нос неделю.
Юлия 2019-01-25 10:30
Спасибо вам большое!
Быстрее выздоравливайте.
Шохрух 2020-05-05 03:24
Здраствуйте. Можете сказат у меня была гаймарит убрали в детстве. Потом началса болит в 2013 год и ко что попробавали вишли всё из носа. А вот шас 2020 год вчера чувствевал когда внизу что то беру наченает болит стани ровна нет трону болит немношка левий сторана начала нос и начала бровь глаз. Я не русский хорошо обеснят не могу вы новерное поняла. Что меня делат не домашний лечениям мы в карантине сейчас в росси не смогли вернутся в узб по советуте пожалуста.?