Что написано на описании рентгена легких и пазух носа?
Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Астма
Здравствуйте, помогите расшифровать описание на ретнгене, что там написано, и что делать с этим?
Кашель с белой мокротой сильный, температура 37, нос заложен сильно, слабость.
Если надо могу сами снимки скинуть)
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 9 февраля 2021 года

1 ответ
Ледник Максим Леонидович
рентгенолог 2021-02-09 16:28
Добрый день.
Пневмотизация фронтальных и верхнечелюстных пазух не нарушено.
Сужение носовых ходов - ринит.
Лечочные поля обычной прозрачности.
Корни расширены. Cor без патологии.