Очаги в S6 правого легкого

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Гастрит, тонзиллит
Доброе утро, уважаемые специалисты!

2 июня 2020 года прошла первый раз в жизни КТ ОГК. Т. к. очень сильно болела в январе-феврале, был кашель сильный, предполагали пневмонию. После курса антибиотиков Клацид все прошло - и кашель и температура. Но все равно для себя без назначения сделала КТ.

По КТ меня очень смутило очаги в правом легком. Их по-моему мнению 4 штуки рядом - цепочкой вроде как. Специалиста, который делал КТ вообще ничего не смутило. А меня беспокоит - вдруг упускаю время.

Постаралась сделать скрины с диска именно тех очагов, которые меня беспокоят - их размер 2-3 мм.

Можете посмотреть пожалуйста на снимут и сказать своё мнение?

1. На что больше всего похожи данные очаги?
2. Насколько они опасны?
3. Как часто нужен контроль КТ?
4. Какие мои дальнейшие действия?

Буду очень признательна!
Категория: Рентгенолог

12 ответов

Олеся 2020-09-13 11:59
Ледник Максим Леонидович
рентгенолог 2020-09-13 12:06
Добрый день.

Подскажите а какое у Вас самочувствие?

Другие срезы есть данного очага?
Платная консультация
Олеся 2020-09-13 12:09
Прекрасное самочувствие. Ничего не болит, кашля и слабости нет, температура в норме.

Врач ничего подозрительного не увидел. Сказал, что это норма. А меня это все же немного напрягает.

Есть небольшое видео, отправленное мне этим врачом, касательно этих очагов.
Ледник Максим Леонидович
рентгенолог 2020-09-13 12:29
Скиньте пожалуйста видео.
Платная консультация
Олеся 2020-09-13 12:36
Скажите пожалуйста Ваш e-mail
Олеся 2020-09-13 12:54
Отправила. Посмотрите, пожалуйста!
Ледник Максим Леонидович
рентгенолог 2020-09-13 14:37
Посмотрел, почему Вам пишут корня инфильтрированы?
Платная консультация
Олеся 2020-09-13 14:40
Я не знаю. Что Вы скажете по видео? Что за образования?
Ледник Максим Леонидович
рентгенолог 2020-09-13 14:57
Ничего страшного.

Единичная воздушная полость, вероятно врожденная.

Это не онкология, не туберкулёз.
Платная консультация
Олеся 2020-09-13 15:04
Огромное спасибо Вам, Максим Леонидович!