Очаги в S6 правого легкого
Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит, гастрит
Здравствуйте, уважаемая Юлия Владимировна!
2 июня 2020 года прошла первый раз в жизни КТ ОГК. Т. к. очень сильно болела в январе-феврале, был кашель сильный, предполагали пневмонию.
После курса антибиотиков Клацид все прошло - и кашель и температура. Но все равно для себя без назначения сделала КТ. По КТ меня очень смутило очаги в правом легком. Их по-моему мнению 4 штуки рядом - цепочкой вроде как.
Специалиста, который делал КТ вообще ничего не смутило. А меня беспокоит - вдруг упускаю время. Постаралась сделать скрины с диска именно тех очагов, которые меня беспокоят - их размер 2-3 мм.
Можете посмотреть пожалуйста на снимут и сказать своё мнение?
1. На что больше всего похожи данные очаги?
2. Насколько они опасны?
3. Как часто нужен контроль КТ?
4. Какие мои дальнейшие действия?
Буду очень признательна!
Также есть коротенькое видео, которое мне выслал доктор, касательно этих очагов. Может быть Вам будет удобнее его просмотреть, нежели фото:
https://dropmefiles.com/hqdcG
Категория: Онколог

1 ответ
Добрый день, Олеся! По снимкам я патологии не вижу. Структура легких не нарушена. Патологических образований не видно.
Если Вас что-то смущает, Вы можете отдать диск с КТ на пересмотр другому врачу-рентгенологу.