Очаговое упролнение правого легкого

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, при плановом прохождении флюрографии у мужа обнаружено: округлая инфильтрация легочной ткани в S 3 c с достаточно четкими контурами 3,4х2,3 см корни легких не изменены, боковые синусы свободны, диагноз очаговая пневмония права. Но не температуры, ни кашля, ни хрипов, никаких симптомов нет. Гриппом и бронхитом переболел полгода назад. Что это может быть? Какова вероятность рака? Сейчас лечение выписано как от пневмонии
Категория: Онколог
Добавлен: 3 июля 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-07-03 13:38
Здравствуйте!
Что это может быть? - это может быть запущенная пневмония, при которой образуются буллы (инфаильтраты). Но так же это может быть и туберкулез.
Какова вероятность рака? - сложно сказать, так как мало данных.
Пусть пройдет КТ грудной клетки или бронхоскопию с биопсией + консультация врача-фтизиатра и пульмонолога.