КТ: бронхит. Правильное ли лечение?
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, диагноз о. Бронхит. Заключение КТ: мелкие очаги в паренхиме легких, вероятно, фиброзного характера. Более крупный очаг 8 мм в S9 правого легкого - рекомендован КТ-контроль через 6 мес. В S6 Кальцинат правого легкого 2 мм.
По назначению врача пропила Панцеф 10 дн, ингаляции берудал - 10 дн, цетрин -10 дн., линекс.
Самочувствие - лучше, но присутствует слабость, появилось редкое покалывание в области легких с левой стороны, небольшой кашель остался. Врач сказал, что после Панцефа можно пропить Флемаксин Солютаб 1000 мг. 1 таб. 2 раза в день - 7 дней. Не много ли антибиотиков, в течении 17 дней? Нужен ли контроль анализа крови?
Категория: Пульмонолог
1 ответ
Здравствуйте, Елена! Вы абсолютно правы - второй антибиотик не нужен. Попрорбуйте амброксол по 1 таблетке 3 раза в день и АЦЦ 600, по 1 пакетику 1 раз в день.