Результаты кт органов грудной клетки

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Здравствуйте, 21 августа я прошла кт легких, в заключении написано -признаки инфильтративный тб с 1, 2 левого легкого и с 6 правого легкого. Фаза уплотнения и рубцевания. Сколько и как будет проходить лечение, и можно ли мне быть в окружении с другими людьми и ходить на работу? Фтизиатру мы щадавали вопрос на этом сайте, он не отвечает.
Левре легкое: В с 1,2 группа полиморфных очагов с перифокальными рубцовыми изменениями р до 1 см;
Правое легкое: в с 6группа полиморфных очагов до 4 - 7 мм, сосуд. Рисунок норм. Модет вы что то подскажите?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 6 сентября 2020 года

4 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-09-06 08:17
До того как прийдёт анализ мокроты стоит считать себЯ опасной для окружающих. Должен быть анализ трехкратный и посев. Процесс не маленький. Жалобы есть?
Минимальный курс лечения 6 месяцев, но многое зависит от того, какая устойчивость у возбудителя.
Галина 2020-09-06 13:16
Да, мокроту я сдавала 3 раза, первый анализ мокроты отрицательный, слабости и потливости нет, температура в пределах нормы (ниже 37), анализ крови тоже в пределах нормы только идет повышение лейкоцитов небольшое.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-09-06 13:30
Может это и пневмония, нужен будет рентген контроль через 3-4 недели.
Галина 2020-09-06 17:46
Спасибо большое за ответ.