Снимок рентгена тбс
Спрашивает: Карина
Пол: Мужской
Возраст: 11 месяцев
Здравствуйте, в 5 месяцев на снимке рентген было отсутствие ядер тбс, делали массаж с электрофорезом, в 9 месяцев ядра появились, но малых размеров (фото прилагаю) , помимо этого сказал что у нас расцепление позвонков, я так понимаю увидел на этом же снимке, назначил амплипульс, и массаж+электрофорез по три курса, запретил нагрузки на ноги, но мы в 10 месяцев уже пошли самостоятельно. Как нам быть в данной ситуации? Какое лечение? И действительно ли таков диагноз?
Категория: Ортопед-травматолог
1 ответ
Учитывая сроки и рентген-данные нельзя исключить эпифизарную дисплазию ТБС, собственно до правильного развития суставов логично использовать шину Виленского с рентген-контролем лечения каждые 3 месяца