Подвывих слева дисплазия тбс
Спрашивает: Гульнара
Пол: Мужской
Возраст: 11 мес
Здравствуйте, ребенку 11 мес. В 4 мес поставили диагноз дисплазия тбс (ограниченное разведение ножек), за 6 мес. Прошли 3 курса массажа,1 электрофорез. При осмотре врача все было хорошо, врач попросил сделать рентген чтобы снять диагноз и тут выясняется что у ребенка подвывих слева градусы 29 и 31. Врач назначил 2 курса массажа, электрофорез и подушку Фрейга. Ребенок начал ходить, больше времени он проводит на полу ползая не знаю как можно заставить ребенка лежать в этой подушке. Скажите всё ли так плохо или можно обойтись без подушки массажем и электрофорезом. Заранее спасибо!
Категория: Ортопед-травматолог
1 ответ
Снимок не качественный. По данным описания дисплазия характерна. Лечение логично