Подвывих левого сустава
Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте, в месяц моему ребёнку сделали УЗИ и обнаружили дисплазию тазобедренных суставов. Мы проделали массаж и электрофорез, перинку фрейку он напрочь отказывается носить, капризничает. В 6 мес сделали рентген сейчас у него только подвывих левового тазобедренного сустава. Складки ровные немного только не до конца раздвигает ножки. Планмруем ещё курс массажа и электрофорез. Вопрос можно ли обойтись без перинки очень не хочется мучить ребёнка.
Категория: Ортопед-травматолог
3 ответа
При подтверждении диагноза ношение шины показано
Анна 2017-02-27 18:13
Извините, ещё такой вопрос, а если не носить шину, а просто заниматься: массаж, электрофорез, и раздвигать ножки самостоятельно может все пройти? И какие могут быть последствия?
Нет. Это ничего не даст. Развитие тазобедренных зависит от положения в суставах, а такое решается только ортезированием