Дисплазия тбс сомнения в диагнозе

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте. Сыну 6 месяцев, сделали узи тазобедренных суставов, углы альфа 65 и 64, бетта 42 и 46, узист сказал что дисплазии нет, но отсутствуют ядра окостенения. Обратились к ортопеду с данными узи. Ребенка даже не осмотрел, отправил на рентген. Оказалось что ацетабулярный угол на правой ноге - 28, на левой 19. Поставили диагноз дисплазия и прописали пол года не снимая носить стремена Павлика, а также электрофорез и массаж. Вызывает сомнения диагноз и лечение. Снимок приложила.
Добавлен: 29 июня 2021 года

5 ответов

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-07-22 07:09
Изменения есть, но назвать это грубой формой дисплазии нельзя. В данном случае ношение шины является превентивным
Юлия 2021-07-22 14:13
То есть массажа, электрофореза и озокерита недостаточно в нашем случае? Нужна шина?
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-07-22 14:57
Шина является страховкой 100% успеха, а без нее шансы как в лотерее
Юлия 2021-07-22 15:01
Понятно. Спасибо за ответ
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-07-22 15:08
Будьте здоровы!