Дисплазия тбс ребенка 8 месяцев
Спрашивает: Изета
Пол: Мужской
Возраст: 8 месяцев
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, разобраться в выписке после рентгена. Один специалист поставил нам дисплазию. Другой сказал, что ребенок здоров. Ребенку 8 месяцев. Основные жалобы у меня были на ассиметрию складочек. В месяц, три, семь месяцев делали узи. Никаких комментариев не было, говорили, что все хорошо. Надеюсь на ответ!
Категория: Ортопед-травматолог
3 ответа
Здравствуйте! По данным заключения - у вас пограничное состояние. Если подойти цинично к вопросу, то по этим цифровым показателям можно выставить диагноз дисплазия.
Но! Надо смотреть правильная ли была укладка ребенка при рентгенограмме
Клинически
Не совпадает тот факт, что до 8 мес по УЗИ было все отлично, а тут раз и сюрприз
Клинически
Изета 2019-08-23 10:12
Спасибо вам большое. Спасибо за ответ. Остался один вопрос, необходимо ли нам, носить стремена Павлика? Пограничное состояние, может мы и массажем спасемся, что можете еще посоветовать?
Спасибо за ответ.
Я бы все-таки определился сначала с окончательным диагнозом, но если говорить о лечении - шина Виленского будет более удобной и выгодной в плане терапии. Плюс курсы физиотерапии.