Разночтения снимка тбс ребенка

Спрашивает: nata_selivanova
Пол: Мужской
Возраст: 2016 лет
Здравствуйте, сыну сейчас 4 месяца, первый из двойни, естественные роды в головном предлежании. На плановом осмотре в 3,5 месяца ортопед отправила на рентген тбс в связи с подозрением на дисплазию тбс. Насторожили ее несимметричные складки и тугоподвижность при разведении ножек. Описания снимка мне в рентген кабинете не дали, а врач сказала, что снимок подтверждает ее предположение, поставила диагноз дисплазия тбс справа и подвывих слева. Назначила подушку фрейка, электрофорез с кальцием и хлором, массаж, витамин д. Другой ортопед, глядя на снимок, сказала, что суставы у ребенка здоровые, а вот укладка во время рентгена была неправильной. Снимок прилагаю. Помогите, пожалуйста, разобраться
Добавлен: 13 мая 2016 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-05-14 08:07
Без детального описания рентгенограммы невозможно объективно оценить ситуацию