Дисплазия тбс у ребёнка 1год1мес
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 1 год 1 месяц
Здравствуйте, Дочери в 3 мес был поставлен диагноз дисплазия тбс, подвывих слева, ацетабулярные углы 35 и 40. В течение 10 мес носила подушку Фрейда, сделали 3 курса массажа. На данный момент дочке 1год 1мес., на последнем рентгене ацетабулярные углы 29 и 28. Требуется ли дальнейшее лечение и какое? Спасибо!
Теги: индекс миграции головки бедренной кости индекс реймера при норме
Категория: Ортопед-травматолог
3 ответа
Логично использовать для ребенка шину Виленского или Ортез по Джону и Корну не меньше 6 месяцев после достижения рентгенологически успешного результата лечения
Айдар 2020-12-12 19:11
Здравствуйте. У нас аналогичная ситуация. То есть сейчас необходимо одевать шину Виленского? Или после достижения успешного результата? То есть сначала вылечить, а потом одевать?