Дисплазия тбс 2.1 года
Спрашивает: Таймазова
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Олег Игоревич. В полгода у дочки выявили дисплазию тазобедренных суставов. Получаем лечение каждые три месяца-массаж, электрофорез, парафин. Результаты рентгена 1год, 2мес: ядра головок-8мм, АУ- D23°, S30°. 1год, 7мес АГ-28. 2года АУ-25° ядра слева и справа-11×9. Носили шину Виленского с1.3мес до1.5. ходить начала в год.
Добавлен: 10 июля 2019 года

7 ответов
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-07-15 19:59
Сформулируйте вопрос
полина 2019-07-21 17:23
Нуждается ли ребенок в дальнейшем лечении, и если да, то в каком именно?
ортопед-травматолог 2019-07-22 13:12
Лечение шиной Виленского логично продолжить до периода нормализации возрастных показателей АИ меньше 20 градусов с регулярным рентген-контролем каждые 3 месяца
Таймазова 2019-07-29 14:24
Спасибо, доктор. Дочери уже два года и она ходит с этой шиной, научилась развязывать шнурки и снимать ее. Можно одевать шину только на ночь? Нужно ли давать витаминные комплексы, проводить физ. Процедуры, массаж?
ортопед-травматолог 2019-08-02 10:52
Шинирование должно иметь место круглосуточно. Все остальное от лукавого
Таймазова 2019-08-05 10:44
Спасибо, доктор. Будем стараться следовать рекомендациям
ортопед-травматолог 2019-08-06 10:03
Удачи