Дисплазия ТБС в 8 мес
Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 8 месяцев
Хронические заболевания: Была небольшая кривошея.
Здравствуйте, в 8 месяцев пошла с ребенком к платному ортопеду и нам поставили диагноз дисплазия тбс. В 1 месяц делали узи углы были 60 и 53, и 60 и 52. На осмотре у ортопеда в 3 мес здорова. В 7. месяцев ребенок начал вставать и подворачивать правую ногу. Ранее скрещивала ноги, вытягивая правую и плакала. Я сама заметила асимметричные ягодичные и бедренные складки, правая нога немного короче левой. Сделали рентген, углы 20 и 21 градус. Рентгенолог не увидел дисплазии и патологий. На рентгене ребенок немного сдвинулся. Ортопед назначил подушку Фрейка на месяц, кальций д 3 5мл в сутки, витамин д3 2 капли в сутки на 1.5 мес, массаж, лфк и электрофорез, парафиновые обертывания. После 4 дней ношения подушки ребенок начал чаще вытягивать правую ногу и скрещивать под ней левую, очень плачет, видно что болит. Правильно ли поставлен диагноз? Верное ли назначено лечение?
Категория: Ортопед-травматолог
3 ответа
По результатам описания рентгенограмм отклонений нет. Касательно общего состояния комментировать что-либо уместно после осмотра
Виктория 2018-10-15 15:05
Спасибо за ответ. Интересна ваша интерпретация рентгена. Есть ли дисплазия ТБС?
Я не могу интерпретировать рентен, который выполнен с нарушением укладки и сфотографирован с таким же нарушением