Дисплазия ТБС, по узи мы вкладываемся в нормы?

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 4,5 месяца
Здравствуйте, меня зовут Наталья, у меня есть сын ему 4,5 месяца в 3 месяца мы делали узи тазобедренных суставов, нам написали что замедленное формирование тбс (формирование ядер окостенения) и вот в 4,5 месяца по данным этого узи нам ставят дисплазию ТБС и прописывают массаж и ношение шины фрейка 2 недели, после чего на узи и снова к хирургу, я не могу понять почему нам ставят дисплазию ТБС если по нормам угол А должен быть больше либо равен 60, а угол В меньше или равен 55. Фото прилагаю. Большое спасибо

5 ответов

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2019-09-08 04:52
Здравствуйте!
Дисплазия - диагноз некорректный. Имеет место быть задержка развития ядер окостенения, да и то, возрастная.

"ношение шины фрейка 2 недели" - вот это вообще полный бред.

Смените ортопеда, отстаньте от ребенка и все будет хорошо
наталья 2019-09-09 00:47
Здравствуйте, спасибо большое, я так переживаю просто он сказал «что же вам раньше не дали направление на повторное узи и тд « выписал шину фрейка на 2 недели и даже сказал где купить ее можно и потом сразу на узи повторное пойти. Ок а то что угол Лёвой и правой ножки разнится на 1-2 мм это не страшно такое бывает? Разве они не должны быть одинаковыми?
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2019-09-10 04:41
УЗИ - исследование неточное, субъективное. 1-2 мм это по воде писано
Наталья 2019-09-24 21:14
Добрый день спасибо большое за Ваши ответы, вот сегодня мы сходили на повторное узи тбс, нам 5 месяцев, фото прилагаю, сказали что все у нас хорошо. Посмотрите пожалуйста узи и как думаете нам снимут диагноз этот непонятный или нет? Большое вам человеческое спасибо.
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2019-09-27 09:11
Добрый! По данным УЗИ ребенок здоров как космонавт)
Развивайтесь и забудьте вашу историю с этими цифрами