1
Дисплазия тбс
Спрашивает: Альбина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте! В полтора месяца ребенку делали Узи тазобедренного сустава. Угол а 60, в-55 и правый, и левый. Никаких изменений выявлено не было. Дочке в три месяца поставили двухстороннюю ДТБС по показаниям рентгена. Ацетабулярный угол справа 30 слева 32. Назначили курс массажа, ЛФК и отводящий ортез. Шины носить 23 часа в сутки. Пожалуйста поясните 1) являются ли эти показатели предвывихом или подвывихом? 2) какие показатели углов должны быть в норме к 3 месяцам? 3) Шины обязательно носить целые сутки?

1 ответ
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-09-30 09:09
По рентгену - дисплазия (степень не определяется)
В норме углы до 28 градусов
Шину носить постоянно, снимая только на период купания, до 6 месяцев с последующим инструментальным контролем
1