Дисплазия ТБС
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 0.6
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, ребенку 6 мес. На медосмотре хирург поставил под вопросом дисплазию, Ранее в мес узи было нормальным. Обратились к ортопеду. При осмотре поставила дисплазия Т/б суставов, подвывих левого бедра(уход до 1 см). Сделали снимок: головки центрированы, ядреность с обоих сторон, ацет. Угол справа 20 гр. Слева 24 гр. Ножки разводит хорошо. Ставит уже диагноз Дисплазия т/б сустава предвывих слеваа не подвывих. Назначила носить шину фрейка на 2 мес, электрофорез, парафин. Детский хирург утверждает что индекс 24 при полном погружение в впадину не может быть дисплазией. Правильно ли нам поставлен диагноз и лечение?
Добавлен: 21 апреля 2015 года

1 ответ
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-04-22 15:26
На рентгене указан вариант возрастной нормы развития ТБС