Реактивный артрит и уреаплазма

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, у меня реактивный артрит, при этом присутствуют признаки уретрита(жжение, рези). Сдала пцр и кровь на инфекции, предполагали, что хламидиоз. Но его нет! Есть только уреаплазма парвум, в небольшом количестве. Гинеколог и уролог утверждают, что она не может дать реактивный артрит. Я просто в отчаянии где искать причину и что лечить!
Теги: артрит тазобедренных суставах
Категория: Ревматолог
Добавлен: 4 октября 2019 года

1 ответ

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-01-23 08:59
У Вас синдром Рейтера - реактивный артрит на фоне уреаплазмы. Множество исследований показали возможность этих бактерий вызывать реактивные артриты.

Каково сейчас Ваше состояние? Какое лечение было назначено?

Необходимо так же сдать анализ крови на HLA-B27.

С уважением, Андрей