Реактивный артрит

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте Доктор! У меня 5 месяцев назад начался Реактивный артрит (боль и отекание голеностопных суставов, колен, боль тазобедренного сустава и позвоночника). Температура 38. Общий анализ крови показал высокое СОЭ. С реактивный белок - 90. Ревмопробы - негатив. Сдавал анализы на антитела и ген АДН на Хламидия, Уреаплазма, Мекаплазма - ничего не показало. Бак посев из горла ничего не показал. До заболевания диареи не было. Анализ крови на кишечные инфекции (сальмонелла, шигелла, иерсиния) ничего не выявил. Лежал в больнице в ревматологии врач сказал что это аутоимунное заболивание (перенёс какую то инфекци, или из-за переохлаждения.), назначил Метатрексат и гармоны. Подскажите пожалуйста что делать и какой сбор трав принимать, чтобы снять воспаление суставов.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 6 июля 2016 года

1 ответ

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2016-07-07 10:18
Здравствуйте.
Заболеваниями суставов, преимущественно занимается ревматолог.
К вопросу о возможных причинах - необходимо сделать иммунограмму.
Результат можно на bo-to@i. ua или kotsar. Net
-2