Реактивный артрит

Спрашивает: олег
Пол: Мужской
Возраст: 54 года
Здравствуйте, у меня реактивный артрит уже полтора года после пищевого отравления. Был постоянно повышен с- реактивный белок. И были сильные боли в голеностопе потом подключились оба запястья и потом колено. Принимаю уже больше 13 месяцев сульфасалазил. Два месяца как все анализы пришли в норму. Но еще принимаю сульфасалазиол. Я так понимаю вышел в ремиссию. Вопрос. Можно ли мне прекратить прием сульфасалазила.!? болей нет обезболивающие уже не принимаю пол года. Только чуть ноют запястья. Все анализы уже два месяца в норме.
Категория: Ревматолог
Добавлен: 17 июня 2019 года

1 ответ

Половникова Оксана Андреевна
ревматолог 2019-06-19 06:12
Сульфасалазин можно отменять.
Сделайте УЗИ определите "почему ноют лучезапястные".
Складывается впечатление, что с реактивным артритом они не связанны.