Антибиотики при артрите

Спрашивает: Айза
Пол: Мужской
Возраст: 11 лет
Здравствуйте, доктор! У меня сыну 11 лет и 8мес. Он имеет лишний вес. (весит 65кг) Ему поставили реактивный артрит. Начну с того, что в конце апреля 2021года он серьезно заболел мононуклеозом (анализ потвердил вирус Эпштейн Барра). лечение провели. После он очень часто болел простудами и часто ангиной. Последниы раз в конце февраля он заболел ангиной и он пропил антибиотики амоксиклав 1000 ×2р в день. 5дней, полоскал горло фурацилином. Через пару недель, он стал сильно жаловаться на боль в колене. Мы сдали анализы, сделали рентген снимок и ортопед поставил нам реактивный артрит. Провели лечение: прикладывали компрес: демексид разведенный с водой., затем мазали долгит, принимали 5 дней нимесил, делали санацию горла у лора и кварцем физиотерапию. Но колено у него болит. Стоит ли ему принимать еще антибиотики? И какое лечение Вы бы предложили?
Категория: Ревматолог
Добавлен: 26 марта 2023 года

1 ответ

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2023-03-27 11:25
Приём антибиотиков никак не влияет на течение реактивного артрита.

Как долго у него сохраняются боли в колене на сегодняший день?