Синовит локтя

Спрашивает: Елена Мартынчик
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, месяц назад заметила внутри локтя небольшую шишку которая принажатии несильно болела - попала на прием к ревматолога, она отправила меня на УЗИ сустава и анализ крови на ревмопробы. По УЗИ есть выпот жидкости и д-з узиста - синовит. По анализам с року аетивный белок 1, ревмофактор 7.6 и АСЛО 276. Сходила к ЛОРу по поводу повышенного АСЛО - хронический компенсированный тонзиллит. Бакпосев из зева показал стрептококи вириданс 10 в 5 Куо. Должна была попасть к ревматологу со всеми анализам, но попала на срочную гинекологические операцию. После больничного начался карантин, никак к доктору попасть не могу. А шишка так и осталась, еще и боли по руке появились, иногдя тянет или немеет часть кисти руки. Что делать до похода к ревматологу?
Категория: Ревматолог
Добавлен: 4 апреля 2020 года

1 ответ

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-04-04 20:52
Уважаемая Елена,

Что подразумевается под "внутри локтя"? Пришлите фото обоих лотевых суставов для сравнения. Есть ли ограничение подвижности?

АСЛ-О дает реактивные артриты только при повышении значений не менее 600-700. Все остальное клинического значения не имеет. Судя по отсуствтию воспалительных маркеров в крови - проблема никак не связана с ревмтаологическим заболеванием (подразумевался, очевидно, реактивный артрит).

С уважением, Андрей