Расшифровка проблемы

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, хотел у вас уточнить. В диагноз мрт прописано. Единичные мелкоочаговые изменения вещества головного мозга дисциркуляторного характера. Что это такое вообще? Лечится это вообще таблетками укола и. И можно ли с этим жить?
И в конце сказано. Данных за ОНМК и внутречерепной неопластический объёмный процесс не найдено. И что это вот ещё значит?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 апреля 2020 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-04-24 14:10
Здравствуйте.

Очаги дисциркуляторного характера говорят о кислородном голодании мозга в следствии чего они появились. Такие очаги состоят из дистрофически изменённых и частично погибших клеток мозга. В таком случае лечение нужно принимать постоянно, курсами.

В данном случае необходимы: препарат, который улучшает кровообращение мозга и препарат, улучшающий питание клеток мозга. Кавинтон 10 мг по 1 таб 3 раза в день после еды в теч. 3-х мес, улучшает кровообращение мозга. Мексидол 125 мг - улучшает обменные процессы в клетках мозга, повышает устойчивость клеток мозга к кислородному голоданию, по 1 таб. 3 раза в день. Принимать в течении 2-х месяцев. Никотиновую кислоту, вначале в уколах, по 1 ампуле в день вм №15, затем по 1/2 таб. 25 таб. Мг, суточная доза составляет 50 мг. 2 раза в день в течении 3-х недель, улучшает микроциркуляцию, то есть кровообращение на уровне артериол и капилляров. Такие курсы лечения проходить 2-3 раза в год. При необходимости пройти очную консультацию невролога. Также нужно пройти УЗИ сосудов головы м шеи, чтобы найти причину появления очагов.

Данных за ОНМК и внутричерепной неопластический объёмный процесс не найдено. И что это вот ещё значит? Это означает, что данных нет инсульта и опухоли.
Платная консультация
Артём 2020-04-24 14:23
А с этим жить вообще можно? И не страшно ли это вообще.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-04-26 13:45
Изменения серьёзные, но принимая курсами, рекомендованное мною, или назначенное очно аналогичное лечение курсами постоянно, будете жить, как жили всегда.